Куриные котлетки с очень вкусной начинкой получаются сочные, сытные, очень вкусные.

 kotl

Ингредиенты:

Для фарша:

куриное мясо (грудка или бедрышки) — 500 г

яйца — 1 шт.

чеснок — 1-2 зубчика

лук — 1 шт.

белый хлеб — по вкусу

соль ,перец.

Для начинки:

сыр твердый — 150 г

 масло сливочное размягченное — 2 ст. л.

зелень петрушки и укропа по вкусу

яйца— 2 шт.

любимые приправы — по желанию.

Приготовление:

Для приготовления фарша прокрутить мясо в мясорубке вместе с очищенным луком. Чеснок пропустить через чесночный пресс и добавить в фарш. Белый хлеб заранее замочить в молоке или воде. Размоченный хлеб отжать от жидкости и добавить в фарш. Разбить в фарш одно куриное яйцо. Посолить и поперчить. Размешать фарш в однородную смесь.

Для приготовления начинки сыр натереть на мелкой терке в миску. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и натереть на терке. Петрушку и укроп мелко порубить ножом. В миску с сыром добавить яйца, рубленую зелень, размягченное сливочное масло и, если есть, приправы. Размешать все до однородной смеси. Начинка для котлет готова.

Руки смочить водой, взять столовой ложкой фарш и переложить в руку. Сделать углубление в фарше, положить в него другой ложкой (лучше чайной) начинку и свернуть фарш.

Затем мокрыми руками сформовать овальную котлету. Панировать котлетки не нужно. Поставить сковороду на огонь и разогреть немного растительного масла. Жарить куриные котлетки с двух сторон на малом огне до румяной корочки. Котлеты с вкусной начинкой можно подавать с любым гарниром или овощами.

 

Также читают:

Котлеты с сыром в духовке

Вкусные котлеты из индейки

Компонент комментариев CComment