Маринованные луковки на зиму

 

Небольшой маринованный лук, закрытый таким образом, является как отличной самостоятельной закуской, так и прекрасным дополнением к салатам или используется для украшения блюд. На вкус луковки получаются пикантными, кисло-сладенькими, в меру острыми. А если соблюсти технологию, то будут полупрозрачными, и, в то же время, хрустящими.

Подробнее: Маринованные луковки на зиму

Комментировать (0 Комментариев)

Варенье из черной рябины с яблоками

 

Правильно приготовленное варенье из черноплодной рябины в сочетании яблоками даёт интересный, чуть вяжущий вкус. Яблоки получаются тёмно-фиолетовыми, плотными как цукаты. Кроме красоты в таком варенье есть очевидная польза, ведь черная рябина обладает антиоксидантными свойствами.

Подробнее: Варенье из черной рябины с яблоками

Комментировать (0 Комментариев)

Маринованная алыча

 

Не смотря на простоту приготовления и отсутствие необычных ингредиентов, такая заготовка получается необыкновенно вкусной. Именно этот рецепт идеально подойдет тем, кто только знакомиться с таким блюдом, как маринованная алыча. Попробовав ее единожды, такая консервация непременно будет заготавливаться каждый год.

Подробнее: Маринованная алыча

Комментировать (0 Комментариев)

Сливовое варенье с апельсином без варки

 

Приготовив варенье из сливы с апельсином, можно создать неповторимый десерт! Умеренно сладкое, с легкой горчинкой и приятной джемовой консистенцией.

Подробнее: Сливовое варенье с апельсином без варки

Комментировать (1 Комментарий)

Хреновина: рецепт на зиму

 

Хреновина – отменная добавка к основному блюду. При соблюдении правильной рецептуры соус можно быстро приготовить в домашних условиях.

Подробнее: Хреновина: рецепт на зиму

Комментировать (0 Комментариев)

Моченые сливы

 

Домашние моченые сливы подают к мясу, птице, рыбе, добавляют в салаты. Такая заготовка на зиму будет отличной закуской к праздничному столу, а также в постные дни.

Подробнее: Моченые сливы

Комментировать (0 Комментариев)

Баклажаны в остром соусе на зиму

 

Ближе к концу лета начинают созревать баклажаны, а хозяюшки запасаются домашней консервацией, которая не только вкусна и полезна, но и не требует особых усилий для приготовления. Например, любимые многими баклажаны в остром соусе. Эта пикантная закуска дополнит вкус многих блюд из мяса или рыбы, а также различных гарниров.

Подробнее: Баклажаны в остром соусе на зиму

Комментировать (0 Комментариев)

Салаты на зиму: 5 рецептов любимых заготовок

 

Овощные салаты на зиму - это не просто гарнир, а отдельные и очень вкусные блюда, которые обязательно стоить попробовать. Для таких заготовок можно использовать практически любые овощи. О некоторых популярных рецептах домашних салатов поговорим далее.

Подробнее: Салаты на зиму: 5 рецептов любимых заготовок

Комментировать (0 Комментариев)

Маринованный редис на зиму

 

Заготовленная на зиму хрустящая редиска порадует любителей маринованных овощей! Приготовленная таким образом редиска теряет свою резкость, горчинка уходит и получается очень вкусно. Ее можно подать в качестве самостоятельной закуски, шикарно к ней пойдет молодой картофель. Бутерброды такой маринованный редис тоже украсит, да и просто можно к мясу, рыбе или курице.

Подробнее: Маринованный редис на зиму

Комментировать (0 Комментариев)

Малосольные огурцы с чесноком и зеленью: быстрый рецепт

 

Этот рецепт хорош, когда вы уже вдоволь наелись свежих огурцов, а консервировать ещё рано. Малосольные огурцы быстрого приготовления сочетаются с картофельным пюре или, например, молодой отварной картошкой. Кроме того, вы можете их использовать для приготовления салатов.

Подробнее: Малосольные огурцы с чесноком и зеленью: быстрый рецепт

Комментировать (0 Комментариев)

Варенье из черешни

 

В ягодный сезон большинство из нас делают запасы на зиму. Давайте добавим в копилку домашних заготовок рецепт варенья из черешни, которое станет дополнением к зимнему чаепитию. Оно получается ароматным, с ярким, насыщенным вкусом.

Подробнее: Варенье из черешни

Комментировать (0 Комментариев)

Клубничное варенье с необычными вкусами: 5 простых рецептов

 

Сезон клубники в самом разгаре! Вдоволь наевшись, можно уже и заготовки делать. А почему бы на этот раз не побаловать родных чем-то необычным? Казалось бы, что может быть необычного: ягоды, сахар — вот тебе и варенье. А вот и нет! Если подойти к вопросу с фантазией, то результат действительно станет открытием сезона.

Подробнее: Клубничное варенье с необычными вкусами: 5 простых рецептов

Комментировать (0 Комментариев)

Варенье из лимонов

 

У варенья из лимонов нежный и освежающий вкус с кисло-сладким оттенком. Его можно не только сразу подать к столу, но и законсервировать. Вы сможете его есть как с чаем, так и добавлять в различную выпечку.

Подробнее: Варенье из лимонов

Комментировать (0 Комментариев)

Рассольник на зиму в банках

 

Рассольник можно заготовить на зиму. Такая закрутка очень выручает, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени совсем мало. Вам нужно будет лишь отварить картофель в мясном бульоне и добавить рассольник из банки.

Подробнее: Рассольник на зиму в банках

Комментировать (0 Комментариев)

Повидло из яблок и облепихи на зиму

 

Из облепихи делают огромное количество заготовок, как без тепловой обработки, так и с ней. Причем большинство витаминов и целебных свойств ягоды сохраняется даже при термической обработке. Давайте приготовим повидло из яблок с облепихой – вкусный и полезный десерт.

Подробнее: Повидло из яблок и облепихи на зиму

Комментировать (0 Комментариев)

Как замариновать чеснок на зиму: три интересных рецепта

 

Чеснок достаточно хорошо хранится в свежем виде, но можно замариновать его и использовать в качестве закуски. Его можно заготовить в любое время, например, поздней осенью, так как овощи могут немного полежать в холодильнике.

Подробнее: Как замариновать чеснок на зиму: три интересных рецепта

Комментировать (0 Комментариев)