Мясной рулет готовится так же просто, как котлеты, но выглядит гораздо интереснее. Кто хочет приготовить красивое блюдо на праздничный стол, может воспользоваться следующим рецептом.

 rulet

Ингредиенты:

700 г мяса

3 луковицы

4 куска белого хлеба или батона

100 мл молока

8 яиц

соль, перец

3 зубчика чеснока

1 морковь

1 ст. л. растительного масла

пучок петрушки.

 

 

Приготовление:

Как приготовить мясной рулет? Мясо выбирайте не жилистое, без больших жировых прослоек. Лучше всего подойдут филейные части. Нарежьте его на кусочки и пропустите через мясорубку либо измельчите в блендере.

Две луковицы мелко нарежьте. Хлеб размочите в молоке. Всё это вместе с 2 яйцами и специями добавьте к мясу, замешайте фарш.

Расстелите на противне кулинарную фольгу. Выложите на фольгу фарш и разровняйте силиконовой лопаткой, придайте ему форму прямоугольника.

Сварите 5 яиц. Выложите их в ряд целыми или половинками на середину прямоугольника из фарша.

Мелко натрите морковь, нарежьте чеснок и маленькую луковицу, поджарьте их на растительном масле. Равномерно распределите овощи вдоль яиц.

Сверните края фарша, формируя рулет. Оберните его в еще один слой фольги и поместите обратно на противень. Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке на протяжении получаса.

Затем разверните фольгу. Смажьте рулет взбитым яйцом. Поместите в духовку уже без фольги. Выпекайте еще 20 минут. За это время рулет должен подрумяниться.

Готовый мясной рулет украсьте зеленью. Подавать и нарезать можете еще горячим. Он будет хорошо держать форму.

Источник: takprosto.cc

Также читают:

Мясо для бутербродов

Бефстроганов из говядины

Компонент комментариев CComment