Слойки с курицей и сыром отлично подойдут как для завтрака, так и в качестве закуски для праздничного стола. Готовить их очень легко, а начинка обязательно понравится вашим родным.

 slojki

Ингредиенты:

готовое слоеное дрожжевое тесто - 500 г;

1 яйцо (для смазывания).

Для начинки:

куриные окорочка - 2 шт.;

репчатый лук - 1 шт.;

сыр - 100-150 г;

соль, перец - по вкусу;

растительное масло для жарки.

 

Приготовление:

При комнатной температуре размораживаем слоеное тесто. В это время приступаем к приготовлению начинки. Куриное мясо промываем и обсушиваем. Мясо отделяем от костей и нарезаем маленькими кубиками.

Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом, делаем сильный огонь и обжариваем куриные кусочки около 3-4 минут со всех сторон до полуготовности. Перчим и солим по вкусу.

Разогреваем отдельную сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем нарезанный полукольцам лук на среднем огне. Жарить нужно помешивая, пока лук не приобретет золотистый оттенок.

Присыпаем стол мукой, выкладываем на него размороженное тесто. Разделяем тесто на несколько частей. Раскатываем каждую часть в одном направлении. Выкладываем на один край лук и кусочки обжаренной курицы.

Натираем сыр на терку и посыпаем курицу.

Прикрываем начинку свободным краем теста. По желанию острым ножом делаем в нескольких местах надрезы. Соединяем края теста и смазываем белком.

Выстилаем противень бумагой для выпечки и выкладываем на нее слойки. Немного взбиваем вилкой яйцо и смазываем им слойки. Разогреваем духовой шкаф до 180 градусов. Выпекаем около 30-40 минут до образования корочки золотистого цвета.

Компонент комментариев CComment