Картофельные ньокки с грибами - чудесный рецепт, который пришёл к нам из солнечной Италии. Ньокки готовятся очень просто и могут быть как основным блюдом, так и гарниром к мясу или рыбе. В их составе основными ингредиентами являются картофель и кукурузная мука. Пошаговый рецепт поможет приготовить всё традиционно, чтобы получилось очень-очень вкусно.

nokki

vitamincook.com

Сегодня приготовим ньокки с обжаренными с луком грибами. По желанию, из грибов можно сделать соус, заправив их сметаной и добавив немного соли. Ньокки можно также заморозить и при необходимости быстро приготовить, так как варятся они всего 2-3 минуты в кипящей воде.

Ингредиенты:

1 яйцо

8-9 средних картофелин

200 г кукурузной муки тонкого помола

50 г пшеничной муки

70 г творога любой жирности

150 г грибов

1 луковица.

 

Приготовление:

Картофель очищаем, ставим вариться до готовности. Когда картофель сварился, сливаем воду и даём ему остыть около 15 минут.

Пока картофель остывает, нарезаем грибы. Обжариваем грибы на небольшом огне около 15 минут, добавляем к ним лук. Солим, перчим, можно добавить паприку.

В большой чаше разминаем картофель в пюре. Затем добавляем к нему яйцо, творог, соль и теперь разминаем всё блендером. Если у вас времени не так много, можете всё изначально разминать блендером.

Добавляем к смеси кукурузную и пшеничную муку, замешиваем до однородности. Сначала покажется, что замесить не так просто, так как тесто будет постоянно прилипать к рукам. Добавьте больше кукурузной муки при необходимости.

На столе посыпаем немного пшеничной муки. От теста отрываем по небольшому шару и формируем колбаску диаметром около 1,5-2 см. Её нарезаем на кусочки по 2 см, можно больше по желанию. Далее нужно каждый кусочек приплюснуть вилкой. Совет: чтобы вилка не прилипала к тесту, перед каждым разом опускайте её немного в муку.

Кипятим воду в кастрюле, опускаем ньокки в кипяток и варим около 3 минут. Вынимаем, когда всплывут. Подаём к столу, положив сверху жареные грибы с луком, зелень и сметану по желанию.

Картофельные ньокки с грибами готовы. Приятного аппетита!

Источник

Компонент комментариев CComment