Печенье «Ушки» – одна из самых простых домашних выпечек при условии, что у вас уже есть готовое слоёное тесто. Его можно замесить заранее самим и заморозить или купить. Кроме теста вам понадобится только сахар и корица для посыпки.

yshki 1

Сформируйте тесто, как описано в рецепте, посыпьте сахаром с корицей и нарежьте его поперёк на сердечки (или ушки). Помимо того, что на это печенье у вас уйдёт совсем немного сил и времени, оно получится вкусным, хрустящим и ароматным. Отличное угощение к чаю или кофе.

Ингредиенты:

1 лист слоёного теста

150 г мелкого сахара

5 г молотой корицы.

 

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180°С.

Смешиваем сахар с корицей.

Берем тесто и раскатываем его скалкой в тонкий пласт, толщиной примерно 5 мм, на разделочной доске, смазанной растительным маслом (чтобы тесто не прилипало). Затем весь пласт теста посыпаем сахарным песком и корицей.

Закручиваем руками рулет в одну сторону пласта, до середины, далее, точно так же закручиваем и вторую сторону. Аккуратно прижимаем оба закрученных рулета друг к другу.

Полученный рулет ножом нарезаем полосками толщиной 1,5 см.

Затем застилаем противень пергаментной бумагой, чтобы печенье не пригорало из-за сахара, который будет вытекать при нагревании.

Поместите печенье в разогретую духовку и выпекайте примерно 20 минут или до золотистой хрустящей корочки.

 

Компонент комментариев CComment