Вкус куриного рулета с черносливом обязательно понравится всем тем, кто любит сочетания мяса и фруктов. В процессе приготовления куриное мясо впитает в себя аромат копчено-вяленого чернослива и станет бархатистым на вкус. Такую охлажденную закуску можно подавать не только на обеденный стол, но еще и на праздничный, так как выглядит она чрезвычайно аппетитно!

rulet

По желанию вы можете добавить к начинке немного зелени, грецких орехов, тертой моркови и т.д. Готовится рулет из куриного мяса около 30-40 минут. Кстати, вместо чернослива можно использовать курагу – тогда блюдо получится визуально ярким.

Вам потребуются:

1 куриное филе - 250 г;

100 г чернослива без косточки;

50 мл растительного масла;

Соль, приправы и перец по вкусу.

 

Приготовление:

Куриное филе промойте в воде и обсушите бумажными салфетками. Выложите его на доску и разрежьте ножом до середины. Затем разверните, как книжку. Старайтесь резать так, чтобы не прорезать филе полностью, иначе вся начинка окажется снаружи.

Далее, смочив кулинарный молоточек в воде, отбейте филе с обеих сторон. Делать это лучше всего в целлофановом пакете, чтобы избежать брызг.

Посолите и поперчите отбитое куриное мясо. Если любите другие приправы – добавьте и их по вкусу: розмарин, тимьян, орегано и т.д.

На один край филе выложите чернослив, один за одним. По желанию можете его заранее замочить в кипятке, если вам попался упругий продукт. Приобретайте сухофрукты без косточек – так вы сэкономите свое время.

Сверните филе рулетом, начиная от края с черносливом. Затем обмотайте его капроновой нитью или шпагатом.

На сковороде разогрейте растительное масло и выложите в него перевязанный куриный рулет. Накройте крышкой и убавьте огонь до среднего. Обжаривайте рулет с каждой стороны по 7 минут до румяной корочки.

Источник

Также читают:

3 простых рецепта рулетов из куриной грудки

Компонент комментариев CComment