Сегодня расскажем о блюде, которое смело можно отнести к категории 2 в 1, ведь если подать его с пылу-жару, то получится отличное горячее, а оставив остыть, и нарезать тонкими слайсами ‒ замечательная закуска. Догадываетесь о чем речь? Конечно же, о рулете из куриной грудки.

rulet1

yandex.net

Даже не будем пытаться подсчитать количество вариантов начинки для такого блюда, ведь опытные хозяйки, постоянно экспериментируя, пробуют все новые и новые продукты. Предлагаем несколько популярных вариантов на все случаи жизни.

С ветчиной и сыром

Ингредиенты:

филе ‒ 700 г;

ветчина ‒ 200 г;

сыр ‒ 100 г;

яйцо ‒ 2 шт.;

панировочные сухари;

приправы.

 

Приготовление:

Филе разрезать по центру и развернуть. Хорошенько отбить, приправить перцем и небольшим количеством соли. Для начинки натереть сыр, а ветчину нарезать тонкими полосками.

Разложить все на край мясного полотна, и свернуть в рулет. Обмокнуть во взбитом яйце, после в сухарях и обжарить на сковороде. Можно прожарить рулеты до готовности, и подавать к столу, а можно выложить их на деко, и запечь.

С беконом и соленым огурцом

Ингредиенты:

филе ‒ 1 кг;

бекон копченый ‒ 300 г;

филадельфия ‒ 200 г;

маринованный огурец ‒ 3 шт.;

болгарский перец ‒ 1 шт.;

приправы.

Приготовление:

Мясо курицы отбить, бекон нарезать тонкими слайсами. Овощи тонкими полосками. Развернуть пищевую пленку, на нее внахлест бекон, а поверх грудку. Приправить специями. На край уложить филадельфию и овощи, завернуть, оставив пленку. При выпечке весь сок останется внутри.

На деко налить немного растительного масла, выложить полуфабрикат и запекать 30 минут.

rulet2

batonov.net

С болгарским перцем

Ингредиенты:

филе ‒ 2 шт.;

болгарский перец ‒ 1 шт.;

сыр ‒ 70 г.

 

Приготовление:

В этом рецепте нет специй, потому все же рекомендуем готовить с сыром. Он придаст нужный вкус. Мясо нужно подготовить так же, как и в первом рецепте, выложить на него тертый сыр и мелко нарезанный перец. Чтобы содержимое не распадалось, его плотно заворачивают в фольгу и в таком виде запекают на протяжении 30 минут.

Приятного аппетита!

Источник

Компонент комментариев CComment