Знаменитые мюнхенские колбаски покорили едоков не только своим вкусом, но и странным внешним видом – они совершенно белые. Непривычный для колбасных изделий цвет объясняется тем, что такие сосиски не обжаривают, а варят (с возможностью последующей обжарки) с целью того, чтобы тонкая свиная кишка не лопнула. Сами же сосиски имеют простейший состав, который включает смесь мяса с жиром и простые специи.

sos1

paulaner-brauhaus.ru

Обычно, мясная составляющая колбасок включает в себя смесь из фарша свинины, телятины и небольшого количества жира со свиной кожей. К мясной смеси добавляют оригинальные дополнения вроде молотого кардамона, имбиря и лимонной цедры.

Ингредиенты:

телятина - 580 г;

свинина - 310 г;

сало - 310 г;

лед - 300 г;

свиная кожа - 240 г;

лимонная цедра - 1 ч. л.;

щепотка белого перца;

по щепотке молотого имбиря и кардамона;

зелень петрушки - 20 г;

свиные кишки.

Приготовление

Перед тем, как готовить мюнхенские колбаски, подготовьте свиные кишки хорошо очистив и промыв их.

Свиную кожу отварите в литре слегка подсоленной воды порядка 15 минут, затем охладите и перекрутите. Перекрутив телятину со свиной, взбейте их блендером с половиной колотого льда, цедрой и специями в однородный пастообразный фарш. Остальной лед взбейте отдельно и смешайте с фаршем, всыпав перекрученную кожу и зелень. Охладив фарш не менее часа, распределите его в кишке с помощью специальной насадки для мясорубки. Сформуйте колбаски, перекручивая кишку на равном расстоянии, старайтесь распределять фарш так, чтобы колбаски небыли набиты слишком плотно и не лопнули во время варки.

Мюнхенские колбаски отваривают на протяжении получаса при постоянной температуре в 80 градусов. После варки их помещают в ледяную воду до полного охлаждения.

Белые мюнхенские колбаски

sos2

2.bp.blogspot.com

Ингредиенты:

телятина - 2,4 кг;

молотые зерна горчицы - 25 г;

свинина (задок) - 2,4 кг;

белый перец (молотый) - 1 ст. л.;

сухое молоко - 95 г;

семена сельдерея - 1 ч. л.;

сушеная петрушка - 1 ч. л.

Приготовление

Перекрутив оба вида мяса, положите полученный фарш в блендер вместе с остальными компонентами, после чего взбейте, постепенно вливая около 900 мл ледяной воды. Добавление жидкости в ходе взбивания поможет эмульсировать фарш.

Положите колбаски в воду с температурой 80 градусов и проварите 15 минут. Далее, запекайте мюнхенские колбаски в духовке около 20 минут при 190 градусах.

Источник

Компонент комментариев CComment