Простой рецепт приготовления домашнего шоколада с орехами, который удивит насыщенным вкусом.

shokolad

Приготовить шоколад можно и в домашних условиях. Помимо всего прочего, в него можно добавить: орехи, изюм, кокосовую стружку, сухофрукты, цукаты и ваниль. Предлагаем приготовить шоколад с орехами в домашних условиях уже сегодня.

Необходимо запастись какао-маслом, но также не обойтись и без какао-порошка, сливочного масла, подсластителя (сахар, мед, стевия). Все ингредиенты должны быть хорошего качества, иначе вкусного шоколада не получится.

При приготовлении, важно соблюдать температурный режим - до +32 С. Готовят домашний шоколад на водяной бане. Если до сегодняшнего дня вы никогда не пробовали делать шоколад, лучше использовать минимум ингредиентов, чтобы не портить продукты, ведь первый блин может быть комом.

Ингредиенты:

Какао-порошок - 200 г

Какао-масло - 50 г

Сахарная пудра - 100 г

Масло сливочное - 20 г

Орехи по вкусу.

 

Приготовление:

Растопить на водяной бане или пароварке масло сливочное и масло какао.

Соединить отдельно какао-порошок и сахарную пудру. Перемешать. Ввести в масляную смесь массу из какао и сахарной пудры, помешивая до полной однородности массы.

Измельчить орехи, ввести в горячую шоколадную смесь. Размешать до равномерности. Дать немного остыть при комнатной температуре.

Разлить жидкий шоколад в подготовленные формочки. Остудить в холодильнике.

Источник: ivona.bigmir.net

Также читают:

Как сделать домашний шоколад: 3 простых рецепта

Компонент комментариев CComment