Если вы ищите идеи для сытного меню, нет ничего лучше, чем венгерская кухня. Здесь вы найдете много блюд из картофеля, свинины и десятки видов жаркого. Как раз об одном из последних сегодня пойдет речь, хоть оно и называется картофелем по-венгерски.

veng

Должно быть, нет в мире такой кухни, в которой паприку любят больше, чем в венгерской. Поэтому обязательно добавьте ложечку этой пикантной приправы! Если таковой не оказалось под рукой, используйте в приготовлении копченую колбасу. Тогда рецепт получится аутентичным. В этом рецепте используется томатный соус, который придаст блюду карамельную корочку.

Ингредиенты:

Картофель - 500 г

Колбаски - 250 г

Лук - 1 шт.

Яйцо - 4 шт.

Сметана - 200 г

Подсолнечное масло

Соль по вкусу

Томатная паста по вкусу.

 

Приготовление:

Выбирайте крепкий сорт картофеля, который не сильно разваривается. Помойте его и отварите в подсоленной воде в течение получаса, затем очистите. Яйца тоже отварите в количестве 3 штук (не дольше 8 минут) и очистите от скорлупы.

На разогретой с маслом сковороде обжарьте нарезанную полукольцами крупную луковицу до золотистого оттенка.

Формируем блюдо: в смазанную сливочным маслом форму выложите слой картофеля. Сверху — обжаренный лук. Посолите и поперчите этот слой.

Поверх лука выложите яйца. Удобно, когда они нарезаны кружочками. Затем распределите копченые колбаски ровным слоем.

Последнее яйцо взбейте со сметаной, солью и перцем. Добавьте по желанию молоко, если заливка получилась слишком густой.

Выложите последний слой из картофеля и залейте всё сметанным соусом. Приправьте блюдо паприкой, смажьте томатным соусом по желанию и отправьте запекаться в духовку на 30 минут при 190 градусах.

Источник: sovkusom.ru

Также читают:

Запеченный картофель с курицей в сливочном соусе

Жареный картофель с мясом и грибами

Компонент комментариев CComment