Эти яблоки можно использовать не только как десерт, но и как полноценный завтрак, который придаст вашим детям сил и энергии. Клюква добавит пикантности, а творог сделает это блюдо полезным. Вкусное и ароматное лакомство.

jab1

Ингредиенты:

яблоки – 6 шт.;

творог – 150 г;

яичный желток – 1 шт.;

мёд – 2 ст. л.;

ванильный сахар или молотая корица – по вкусу;

крахмал – 1 ч. л.;

клюква – по вкусу;

сливочное масло для смазывания формы.

 

Приготовление:

Хорошо использовать яблоки одного размера, важно, чтобы они не были слишком мягкими.

Яблоки моем, срезаем «крышечки». Затем чайной ложкой аккуратно убираем сердцевину с семенами, не прорезая яблоки насквозь, оставляем толстые стенки.

В чашу блендера кладём творог, мёд, крахмал, ванильный сахар/экстракт или молотую корицу и желток яйца. Тщательно перемешиваем все ингредиенты в однородную массу.

Если клюква замороженная, вынимаем ее из морозилки размораживаться. Клюкву берём по вкусу, немного, по 5-6 ягод на одно яблоко.

Далее яблоки перекладываем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом. Наполняем яблоки творожной начинкой плотно. Запекаем яблоки в предварительно разогретой до 190 градусов духовке около 30 минут. Готовность проверяем ножом, стенка яблока должна легко протыкаться.

Далее вынимаем яблоки из духовки и сверху украшаем их ягодками клюквы. Ароматные печёные яблоки с творогом и клюквой готовы. Подаём яблоки теплыми, можно по вкусу посыпать их сверху сахарной пудрой.

 

Компонент комментариев CComment