Конечно, бургеры — это не самая полезная домашняя еда, но иногда можно себя побаловать таким блюдом. Вместо котлеты сделаем упрощенный вариант: кусочки курицы, обжаренные в панировочных сухарях. Если вы не хотите жарить курицу, то можно запечь филе в духовке в фольге, а потом нарезать тонкими пластинками.

burger

jrati.ru

Ингредиенты:

Булочки для бургеров — 6 шт.

Листья салата

Огурцы — 2 шт.

Куриное филе — 300 г

Яйцо — 1 шт.

Панировочные сухари

Сметана — 150 г

Петрушка — 1 пучок

Черный перец — по вкусу.

 

Приготовление:

Куриное филе помыть под проточной водой, промокнуть салфеткой, срезать все пленки и нарезать пластинами. Чем толще будут пластины, тем сочнее будет куриная котлета. Посолить, поперчить.

В отдельной емкости взбиваем яйцо, окунаем туда кусочек курицы, обваливаем в панировочных сухарях.

На разогретую сковородку наливаем подсолнечное масло и обжариваем на небольшом огне с двух сторон до появления золотистой корочки. Если вы не хотите жарить курицу, то можно запечь куриное филе в духовке в фольге, а потом нарезать тонкими пластинами.

Под проточной водой промываем листья салата, петрушку, огурцы, обсушиваем на кухонном полотенце.

Пришло время сделать сметанный соус. Для этого мелко нарезаем зелень петрушки, смешиваем ее со сметаной. Туда же добавляем соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем.

Берем булочки для бургеров, разрезаем пополам. Разогреваем сковороду и подсушиваем срезанной стороной на сковороде без масла.

Огурцы нарезать кружочками.

Все ингредиенты готовы, собираем бургер: на нижнюю часть булочки выкладываем лист салата, соус и сверху кружочки огурца. К огурцам можно добавить помидоры, как вариант.

Следующий этап - на листья салата выкладываем кусочки курицы, на них огурцы, помидоры, лист салата и сверху накрываем булочкой.

Домашний бургер с курицей готов!

Компонент комментариев CComment