Судья кулинарного шоу «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво знает много рецептов, которыми удивляет зрителей, а также посетителей своих ресторанов. Но больше всего хочется научиться у Эктора простому рецепту блюда, которым многие так любят лакомиться – варениками с мясом, картофелем и грибами. Такое блюдо можно готовить круглый год, наслаждаясь его вкусом в семейном кругу.

ektor

«Не добавляю в тесто яйца - так оно получается жестким. А вместо молока добавляю кефир. Немного соды в тесте также сделает вареники пышнее, но я все же предпочитаю кефир", - раскрывает секрет своих любимых вареников Эктор.

Для теста:

680 г муки

230 мл кефира

2 ст. л. растительного масла

1 щепотка соли

теплая вода (несколько столовых ложек).

Для начинки:

300 г отварной куриной грудки

500 г шампиньонов

2 шт. картофеля

соль

черный молотый перец.

 

Приготовление:

Заранее отварить мясо и картофель. Пожарить шампиньоны на сковороде.

Сделать фарш для вареников – пропустить картофель, грибы, мясо через мясорубку, поперчить и посолить их, хорошенько перемешать.

Делаем тесто для вареников. Смешать все указанные ингредиенты для теста. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 1,5 миллиметра. С помощью круглой формы вырезать кружки диаметром 5-7 сантиметров.

Выложить кружки из теста фарш и защепить края теста. Обрезки теста можно использовать для повторной раскатки.

Вареники с мясом, картофелем и грибами кладем в подсоленный кипяток. После закипания воды варить вареники 6-7 минут. Выловить их и подавать с растительным маслом и сметаной. Можно посыпать вареники зеленью.

 

Компонент комментариев CComment