Голливудская актриса Дженнифер Энистон давно известна, как сторонница здорового образа жизни. Кроме постоянных физических тренировок, свою форму Дженнифер поддерживает мексиканской диетой, блюда которой очень питательными, но не содержат лишних калорий.

tako1

Любимое мексиканское блюдо Дженнифер - кукурузные лепешки или «кармашки» тако, наполненные начинкой из мяса и овощей и политые острыми соусами. На основе этой острой блюда американские диетологи даже разработали очистительную диету, которая предусматривает в течение месяца ежедневно потреблять тако.

Мексиканская диета звезды предусматривает продукты, которые являются очень питательными, и одновременно не содержат лишних калорий. Кроме того, эти блюда довольно простыми и легко готовятся.

Прежде всего, это смузи. Дженнифер предпочитает микс из банана, вишни, миндаля, какао и белкового порошка.

Номер 2 в рационе Анистон - это вареные яйца и тост, смазанный пастой из авокадо, оливкового масла, соли и перца. Еще одна любимое блюдо - овсянка со взбитыми яичными желтками.

И конечно, любимое тако. Этим блюдом актриса лакомится и дома, и на съемках, когда выбор продуктов ограничен.

Тако по классическому мексиканскому рецепту

tako2

Ингредиенты:

500 г мясного фарша (куриного или телячьего);

50 г фасоли;

6 лепешек тако;

2 шт. лука;

200 г помидоро;

200 г зеленого салата;

50 г зелени;

200 г огурцов;

приправы по вкусу.

Способ приготовления:

Мясной фарш обжарьте на масле вместе с 1 головкой мелко порубленной лука до готовности. Нарежьте мелкими кусочками огурцы, помидоры, листья салата и остальные лука. Перемешайте вместе с зеленью, добавьте соль и перец по вкусу.

Лепешки выложите в форму для запекания и разогрейте в течение 3-4 минут. Наполните разогретые лепешки фаршем, фасолью и сверху выложите овощную смесь.

Компонент комментариев CComment