Простой и не хлопотный в приготовлении пирог с грибами. Такой пирог хорош на каждый день, да и на праздничном столе выглядит достойно.

shtrudel

Ингредиенты:

Тесто слоеное - 1 пачка

Грибы свежие - 300 г

Яйцо - 4 шт.

Лук - 1 шт.

Картофель - 3 шт.

Горчица зернистая - 1 ст. л.

Масло подсолнечное - 3 ст. л.

Укроп - 1 пучок

Сыр - 150 г

Соль по вкусу

Перец свежемолотый по вкусу.

 

Способ приготовления:

Приготовьте начинку: картофель очистите, отварите, разомните, заправьте ароматным маслом и горчицей, добавьте измельченный укроп. Грибы очистите, произвольно нарежьте и обжарьте в сковороде на растительном масле до готовности. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности в тонкий прямоугольный пласт узкой частью к себе.

Репчатый лук очистите и мелко порубите. Разогрейте в сковороде 1 ст. л. рафинированного масла и обжарьте репчатый лук до золотистого цвета, добавьте порей и готовьте, помешивая, еще 2–3 минуты.

Три яйца отварите, очистите и мелко порубите. Выложите картофельную начинку на тесто и распределите на 2/3 поверхности (не занимая дальнюю от вас часть теста).

Поверх картофельной начинки выложите обжаренные грибы, затем лук и рубленые яйца.

Приправьте начинку солью и свежемолотым перцем, посыпьте тертым сыр.

Сделайте широкие вертикальные надрезы в верхней части теста, сверните его рулетом, выложите на присыпанный мукой противень.

Желток четвертого яйца слегка смешайте силиконовой кисточкой. Смажьте желтком пирог. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке около 40 минут. Подавайте теплым.

 

Компонент комментариев CComment