Паштет из куриной грудки — это прекрасное решение для тех, кто обожает вкусные намазки на хлеб и при этом не любит печень. Также этот рецепт подойдет тем, кто придерживается правильного питания и здорового образа жизни.

Паштеты удобны тем, что их можно приготовить заранее, а затем в нужное время подать как вкусный сытный завтрак или аппетитную закуску. Результат восхитит даже самого искушенного кулинара!

pashte

Ингредиенты:

1 средняя куриная грудка;

2 крупные моркови;

1 маленькая луковица;

3 вареных яйца;

3 ст. л. уксуса;

2 лавровых листа;

перец, укроп, соль по вкусу.

 

Приготовление:

Морковь очистите и разрежьте на несколько частей, грудку вымойте. В небольшую кастрюльку положите куриную грудку и морковь. Залейте их водой, посолите и при желании добавьте перец горошек. Варите при слабом кипении 30 минут.

 За 10 минут до готовности в бульон можно добавить 2 лавровых листа. Снимите кастрюлю с огня и поставьте остывать, не сливая бульон.

Лук нарежьте как можно мельче и залейте его не очень концентрированным уксусом, лучше яблочным. Оставьте лук мариноваться на 5 минут, пока подготавливаете основную массу паштета.

Из куриной грудки извлеките косточки, отделите мясо от кожицы. Кожицу и кости выбросьте. Пропустите через мясорубку с крупной решеткой морковь и куриное мясо.

В получившуюся массу добавьте тертые на крупной терке вареные яйца. Далее следует очень мелко нарезать или настричь ножницами укроп (без жестких стеблей).

С лука слейте уксус. Перемешайте его со всеми компонентами. И не забудьте поперчить и посолить паштет.

Нежная и сытная закуска готова! Будет вкуснее, если подавать паштет со свежей петрушкой. Также можно подавать паштет на гренках. Багет нарежьте на кусочки и обжарьте на сухой сковороде до легкого румянца и хрустинки.

Источник

Компонент комментариев CComment