Если готовить кабачки на минимальном огне в течение 4 часов, происходит что-то волшебное — они превращаются в кремообразный соус, который идеально подходит к пасте, считает Меган Маркл. Вот такой лайфхак от самой герцогини.

megan

 Ингредиенты:

340 г пасты ригатони;

5 цуккини или кабачков среднего размера;

1/2 ст. воды;

1 ст. тертого пармезана;

сок половины лимона;

1 луковица;

1 бульонный кубик;

1 ст. л. оливкового масла;

щепотка хлопьев перца чили и соли.

Приготовление:

Налейте в кастрюлю оливковое масло и подогрейте его на маленьком огне.

Нарежьте мелко лук, обжарьте его в подогретом масле.

Натрите кабачки, добавьте их к луку, вместе с водой, бульонным кубиком и специями.

Тушите овощи на минимальном огне в течение нескольких часов, часто помешивая, пока кабачки полностью не размякнут. Если у вас есть мультиварка, можете сделать всё то же самое в мультиварочной чаше, так будет даже удобнее и быстрее.

К готовому соусу добавьте лимонный сок, пармезан и хлопья чили.

В отдельной кастрюле отварите пасту в подсоленной воде. Слейте воду и подавайте горячей вместе с соусом. Готовое блюдо можете украсить зеленью.

Паста ригатони при варке не разваривается и не теряет свою форму, ее не нужно промывать водой. Она считается одним из основных продуктов средиземноморской диеты, за что и получает любовь Меган Маркл.

Паста — основное блюдо, а не гарнир, которое можно приготовить сотнями способов. Но герцогиня считает, что самым полезным будет подавать к ней кабачковый соус. Нежный и ароматный, он только улучшает ее вкус.

Источник

Компонент комментариев CComment