Печать

Чтобы приготовить домашние кексы без яиц, их можно выпекать в духовке, микроволновой печи и даже в мультиварке. В зависимости от предпочтений, начинка может быть совершенно разной. Шоколадной, с фруктами и даже овощами.

keksi1

1000ecofarms.com

Кексы без яиц

Ингредиенты:

200 г муки

150 мл горячей воды

150 г сахара

2 ч. л. разрыхлителя

3 ст. л. растительного масла

2 ст. л. изюма.

Способ приготовления:

Самый простой рецепт приготовления кексов без яиц. Нужно смешать все ингредиенты вместе. Затем возьмите формочки для кексов, смажьте внутреннюю сторону маслом и разложите тесто по формам.

Обратите внимание, если тесто получилось слишком густым, добавьте немного воды в него и снова перемешайте. Разогрейте духовку до 200 градусов и отправьте формы с тестом выпекаться на 15 минут.

Шоколадные кекс без яиц

Ингредиенты:

200 г муки

200 мл молока

3 ч. л. какао

100 г сахара

50 мл подсолнечного масла

4 ч. л. разрыхлителя

1 ч. л. корицы.

Способ приготовления:

Просейте муку, разрыхлитель, какао и корицу. В отдельной емкости смешайте молоко, масло и сахар. Смешивайте все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились.

Формы для выпекания с внутренней стороны смажьте маслом. Теперь сухую смесь и тесто соедините вместе и поместите его в формы для выпекания. Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте наполненные формы выпекаться на 15 минут.

 

Кексы без яиц с грушей

Ингредиенты:

400 г муки

3 ч. л. разрыхлителя

200 г нарезанных груш

100 г сахара

50 г сливочного масла

½ ч. л. соли

200 мл молока.

Способ приготовления:

В миску просей муку вместе с разрыхлителем и солью. В другой емкости хорошенько разотри сахар с маслом и постепенно добавляй туда смесь муки и молоко. Груши хорошо вымой и мелко порежь. Добавь в муку, хорошо перемешай, чтобы все ингредиенты равномерно распределились.

Разогрей духовку до 200 градусов, а формы для выпекания с внутренней стороны смажь маслом. Затем разложи тесто по формам и отправь их в духовку выпекаться на 20-25 минут.

Груши можно заменить другими фруктами. Чтобы выпечка получилась бюджетной, выбирай сезонную начинку.

Источник