Печать

На первый взгляд может показаться, что «Синнабон» - это обычные дрожжевые булочки с корицей. Однако попробовав раз, очень сложно остановиться, чтобы не съесть все и сразу. Секрет заключается в креме, который пропитывает выпечку и в сочетании с корицей делает ее необычайно нежной.

cinnabone

anews.com

Cinnabon - известная сеть кафе по всему миру, которая радует своих посетителей вкуснейшими десертами и свежей выпечкой. Самое известное блюдо их пекарни - булочки с корицей (cinnamon rolls), покрытые нежнейшим сливочным кремом. Именно от названия кафе выпечка и получила одноименное название.

Ингредиенты для булочек:

1 яйцо,

250 мл молока,

70 г сливочного масла

2 ч. л. сухих дрожжей

500 г муки

1 ч. л. ванильного сахара

100 г сахара

1/2 ч. л. соли.

Ингредиенты для начинки:

150 г сахара

50 г сливочного масла

3 ч. л. корицы.

Ингредиенты для крема:

150 г сливочного сыра

100 г сахарной пудры

3-5 ст. л. молока.

 

Приготовление:

Молоко подогреть до теплого состояния. В 100 мл молока развести дрожжи и 1 ч. л. сахара, оставить на 10-15 минут. Дрожжи должны "подойти" и появится пышная шапка.

Яйцо смешать с сахаром и ванильным сахаром.

Сливочное масло растопить, дать ему немного остыть и добавить к яйцу, перемешать.

Добавить "подошедшие" дрожжи и оставшееся молоко, перемешать.

Постепенно всыпать муку. Сначала можно мешать вилкой или венчиком, а когда станет тяжело перемешивать, замесить тесто руками. Тесто получается мягкое, не липнущее к рукам. Емкость с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место.

Тесто должно увеличиться в объеме в два раза - у меня на это ушло около 1 часа (времени на подъем теста может понадобиться и меньше).

Сахар смешать с корицей.

Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 7 мм, размером 35х45 см и смазать размягченным сливочным маслом.

Посыпать равномерно сахаром с корицей, отступив от дальнего края 1,5 см.

Тесто свернуть плотно рулетом (старайтесь, чтобы воздух не попадал в слои рулета).

Разрезать на 11 порций, шириной 4 см.

Противень застелить пергаментной бумагой, выложить булочки на расстоянии 1 см. друг от друга. Оставить на 10-15 минут, чтобы они "подошли" и увеличились в объеме. Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать в течение 25-30 минут или пока не подрумянятся.

Пока пекутся булочки, готовим крем: сливочный сыр взбить миксером вместе с сахарной пудрой и молоком до однородного состояния. У меня крем получился жидкий, так как я добавила 5 ст. л. молока (на мой взгляд, булочки лучше пропитываются более жидким кремом). Если вы хотите сделать крем более густым, добавьте меньше молока.

Готовые булочки вынуть из духовки и сразу полить кремом. Подавать можно теплыми или полностью остывшими.

Приятного аппетита!

Источник