Печать

Если у вас есть творог, то обязательно приготовьте рогалики из творожного теста. В отличие от выпечки из бисквитного или дрожжевого теста выпечка из творожного теста получается нежной, сочной, и в то же время хрустящей.

rogaliki

gotovim-doma.ru

Полезные советы

Вы можете взять творог любой жирности, а также, что немаловажно для людей экономных, любой свежести.

Кроме того подготовьте масло, муку, сахар, ароматные специи. Вы можете приготовить рогалики с начинкой или без. В качестве наполнителя обычно используют повидло, мармелад, цукаты или сухофрукты.

Некоторые повара советуют не вводить сахар в тесто, а посыпать рогалики им уже после раскатки, перед тем, как будете сворачивать мучные изделия. При приготовлении попробуйте двумя способом и сами определить, как вам больше нравиться.

Чтобы готовые рогалики получались более красивыми, попробуйте смазывать их не одним яичным желтком, а смесью желтка с сахарной пудрой и половиной ложки воды.

Ингредиенты:

яичный желток - 1 шт.

творог любой жирности - 350 г

масло сливочное - 100 г

3 стакана муки

1 пакетик разрыхлителя для теста

2 стакана сахара

ваниль

щепотка соли

масло растительное.

 

Способ приготовления:

Смешаем творог с маслом – можно использовать ложку, но лучше миксером.

Соединим сухие ингредиенты – муку, соль, разрыхлитель, сахар и ваниль. Введем смесь в творог с маслом. Полученное тесто получится мягким и достаточно эластичным. Положите его в холодильник на полчаса.

Достаньте тесто, раскатайте в круглый блин и порежьте на лепестки. Каждый лепесток сверните в рогалик.

Рогалики выложите на смазанную маслом поверхность и смажьте яичным желтком. Отправьте в духовку на 17-20 минут при температуре в 190 градусов.

Источник