Тесто на кефире всегда получается очень нежным и невероятно вкусным. Порадуйте своих деток и приготовьте пышные, румяные и сдобные пирожки с яйцами и зеленью. На манящий аромат пекущихся пирожков сбегутся даже соседи!

pirojki

1000.menu

Ингредиенты:

Для теста:

кефир – 1стакан

мука – примерно 4 стакана

яйцо – 2  шт.

растительное масло – 2 ст. л.

сода – 1 ч. л.

сахар – 2 ч. л

соль – 1 ч. л.

Для начинки:

яйцо – 6 шт.

зелёный лук – по вкусу

соль – по вкусу

чёрный молотый перец – по вкусу

Приготовление:

Готовим начинку: варим яйца и очищаем их. Зелёный лук моем, обсушиваем и мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка получается очень рассыпчатая, добавляем в неё немного растопленного сливочного масла. По желанию можно посолить и поперчить начинку.

Готовим тесто: выливаем кефир в миску, добавляем в него соду, перемешиваем и ждем, пока кефир перестанет пениться. Тогда добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца.

Взбиваем смесь вилкой. Постепенно добавляем в смесь просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно стать однородным и не прилипать к рукам.

Далее отделяем от теста небольшие кусочки, делаем из них лепешечки, кладём в центр каждой начинку и формируем аккуратные пирожки.

Обжариваем получившиеся пирожки в хорошо разогретом растительном масле с обеих сторон. Домашние пирожки на кефире готовы.

Приятного аппетита!

Источник

Компонент комментариев CComment