Мягкие и воздушные творожные булочки за 30 минут? Казалось бы, звучит фантастически. Однако вполне реально испечь нежнейшие булочки в духовке даже к завтраку, когда обычно крайне мало времени на готовку.

bulochki

Такая выпечка идеально подходит к утреннему чаю или кофе в семейном кругу. Кроме того, вкусовые качества этих булочек ничем не уступают классическим дрожжевым. Из данного количества ингредиентов можно сделать 12 булочек.

Ингредиенты:

250 г творога

2 яйца

60 г сахара

250 г муки

7 г разрыхлителя

2 ст. л. растительного масла

щепотка соли

ванилин

сахарная пудра.

 

Приготовление

Первым делом ставим духовку на разогрев до 180 ℃. В это время начинаем готовить тесто. Соединяем в миске яйца с солью, сахаром и ванилином, взбивая венчиком.

Творог разминаем вилкой или перебиваем блендером. Добавляем его в яичную смесь, вливаем растительное масло и перемешиваем.

Просеиваем муку в миску вместе с разрыхлителем. Сначала вымешиваем массу лопаткой, а затем руками. Тесто должно быть мягким и немного липким.

Присыпаем стол мукой, выкладываем тесто и формируем из него колбаску. Делим ее на 12 частей, делая из каждой шарик.

Застилаем противень пергаментной бумагой и выкладываем колобочки. Смазываем их сверху взбитым желтком. Проделав это, отправляем их в духовку на 20–25 минут.

По истечении указанного времени, вынимаем булочки и оставляем их остывать. После при желании можно присыпать их сахарной пудрой.

Готово!

Источник: takprosto.cc

Также читают:

Творожные булочки с маком

Маковые булочки в сливочной глазури

Компонент комментариев CComment