Печать

 

Многие хозяйки предпочитают готовить в качестве гарнира картофель. Ведь этот овощ обладает универсальными свойствами, его и жарят, и варят, и запекают. Рецепт пряного картофеля подойдет для ланча или в качестве закуски. Ваш картофель будет необычайно вкусным и ароматным, если вы приготовите его со специями.

kartofel

ogorodsadovod.com

Ингредиенты:

Картофель — 5 шт.

Чеснок — 2 зубчика

Оливковое масло — 100 мл

Паприка — 3/4 ч. л.

Куркума — 3/4 ч. л.

Порошок белого перца — 4 щепотки

Сухой тимьян — 2 ч. л.

Измельченный мускатный орех — 1/4 ч. л.

Соль по вкусу.

 

Приготовление пряного картофеля:

Очистите и промойте картофель, а затем нарежьте крупными ломтиками. После высушите картофель бумажным полотенцем от лишней воды и выложите в миску.

Добавьте масло, соль и специи в картофель. Тщательно перемешайте, чтобы каждый кусочек картофеля был покрыт маслом и специями.

Поместите картофель в форму, в которой вы будете его запекать и поместите картофель в микроволновку, установив мощность 800 Вт.

Измельчите чеснок. На 8-й минуте достаньте картофель, перемешайте аккуратно и посыпьте чесноком. Поставьте блюдо готовиться еще на 8 минут. По истечении времени оставьте картофель в микроволновой печи еще на 5 минут.

Ваш гарнир готов! Подавайте готовый пряный картофель горячим.

Пряный картофель хорошо подходит как в качестве гарнира, так и в виде основного блюда. Особенно, если подать к нему греческий салат.

Приятного аппетита!

Источник

Также читают:

Молодой картофель с ветчиной и сыром

Жареный картофель с чесноком и травами