Печать

Безграничные возможности открывает кулинарам использование лаваша. Ни одна хозяйка, опытная или начинающая, не откажется от почти мгновенного приготовления аппетитного завтрака для всей семьи — рулета из лаваша с начинкой.

Lavash s nachinkoi

Лаваш давно перестал быть специфическим восточным блюдом. Европейцы успели оценить его преимущества и научились использовать не только в повседневных трапезах, но и для оформления праздничных блюд. Салаты, овощи, мясо и рыбу выкладывают на лепешки или заворачивают в них. В сочетании с сочной зеленью блюда с лавашем смотрятся очень эффектно. Есть у них и еще одно преимущество - готовятся многие из них за считанные минуты. Как, например, рулет из лаваша с сыром, курицей и зеленью.

Ингредиенты:

100 г листового салата

1 отварное куриное филе

150 г сыра

по 2 веточки укропа, петрушки и кинзы

50 г зеленого лука

3 — 4 ст. л. майонеза или сметаны

2 листа тонкого лаваша

Соль

молотый черный перец.

 

Приготовление:

Куриное филе нарежьте кубиками. Сыр натрите на средней терке. Зелень порубите. Все подготовленные ингредиенты, кроме салата, перемешайте с майонезом, посолите и поперчите.

Лаваш выстелите листьями салата. Сверху распределите приготовленную начинку и сверните рулетами. Нарежьте и подайте на стол.

Совет: в такой рулет можно добавить любое мясо, которое осталось от ужина (от запеченных курицы или утки до окорока и вырезки).

Готовьте с удовольствием!

Источник

Также читают:

Бездрожжевой лаваш: секреты приготовления и блюда