Печать

Предлагаем вам рецепт нежных и простых в приготовлении рыбных котлет, запеченных в духовке.

kotl

Ингредиенты:

рыба (филе) – 1 кг;

лук – 2 шт.;

булка белая – 200 г;

яйца – 1 шт.;

майонез – 2 ст. л.;

растительное масло – 2 ст. л.;

чеснок – 4-5 зубчиков;

соль – 2 ч. л.;

перец черный молотый – 0.5 ч. л.;

сахар — 2 ч. л.;

мускатный орех – 0.5 ч. л.

Приготовление:

Приготовим фарш. 200 граммов белой булки замачиваем в молоке и отставляем в сторону. 1 луковицу чистим, моем, нарезаем мелкими кубиками, обжариваем до румяности в 2-х столовых ложках растительного масла и остужаем.

Через мясорубку с частой решеткой пропускаем 1 килограмм рыбного филе без косточек, 4-5 зубчиков чеснока, отжатую от молока белую булку и 1 – 2 луковицы. Добавляем в фарш 1 столовую ложку майонеза. 1 яйцо, 2 чайные ложки соли. 2 чайные ложки сахара, 0.5 чайной ложки черного молотого перца, 0.5 чайной ложки тертого мускатного ореха.

Добавляем остывший жареный лук вместе с маслом, в котором он жарился, и хорошо все перемешиваем. Смачивая руки в растительном масле, формуем котлеты среднего размера.

Котлеты выкладываем на противень выстеленный бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом. При помощи кисточки смазываем котлеты одной столовой ложкой майонеза.

Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 150 градусов Цельсия 45 минут. Готовые котлеты выкладываем на блюдо и подаем к столу со свежими или маринованными овощами, с запеченным картофелем или с другим гарниром.