Печать

Кролик с картошкой – прекрасный вариант для сытного ужина. Чтобы мясо кролика получилось мягким и нежным, тушить его нужно долго, а мультиварка существенно ускорит процесс. Уже через час вы сможете попробовать вкусное блюдо.

krol

polar.ru

Ингредиенты:

мясо кролика – 1 кг;

картофель – 800 г;

морковь – 1 шт.;

лук репчатый – 1 головка;

сушеный или свежий чеснок – по вкусу;

соль – по вкусу;

растительное масло – 2-3 ст. л.;

перец черный молотый – щепотка;

сметана – 200 г;

вода – 100 мл.

Приготовление:

Морковку нарежьте соломкой или натрите на крупной терке.

Репчатый лук мелко нарубите. В чаше мультиварки разогрейте 1-1,5 ст. л. растительного масла и обжарьте лук с морковью на режиме «Жарка» в течение 5 минут, помешивая.

Подготовьте мясо кролика. Если тушка целая, то разделайте ее небольшими кусочками. Помойте и просушите бумажными полотенцами.

Из мультиварки выньте обжаренные овощи и переложите их в миску. Влейте остальное масло и выложите кролика. Обжаривайте с одной стороны в течение 5 минут. Лучше крышку прикрыть, чтобы не разбрызгивался жир. Потом переверните кролика и обжаривайте еще столько же. Когда прибор просигналит об окончании и своей работы, переключите режим на «Тушение» и готовьте кролика в мультиварке 30 минут.

А тем временем очистите картофель. Нарежьте его небольшими кубиками. И пока залейте холодной водой.

Через полчаса слейте с картошки воду. В мультиварку к кролику добавьте обжаренный лук с морковью и засыпьте картофель.

Положите туда же сметану, всыпьте специи и соль. Если чеснок свежий, пропустите его через пресс. Влейте немного чистой воды и перемешайте. Закройте крышку прибора, снова выберите режим «Тушение» и готовьте блюдо еще полчаса.

Мясо получается нежным, картофель – тающим во рту, сметанный соус – густым и ароматным. Безупречное блюдо - два в одном.

Источник