Печать

 

Галушки из творога станут идеальным дополнением ежедневного меню в качестве десерта. Приготовить такое блюдо в домашних условиях можно буквально за час. Умеренное сочетание творога и небольшого количества сахара сделают такое блюдо идеальным даже для тех, кто не любит десерты вовсе.

 galushki

Галушки из творога чаще всего подают вместе со сметаной и сахаром, или вместе с топленым сливочным маслом. Однако, ничего не мешает вам поэкспериментировать и подать галушки с каким-то необычным сладким соусом, который будет хорошо сочетаться с творожным тестом. Тесто для таких галушек готовится очень легко и быстро, оно неприхотливо, и галушки из него лепятся очень хорошо.

Ингредиенты:

Творог - 200 г

Куриное яйцо - 1 шт.

Сахар – 1-2 ст. л.

Мука пшеничная - 150 г.

Приготовление:

В глубокую миску высыпаем указанное количество не слишком жирного творога, аккуратно разминаем его зерна вилкой. В пюре из творога добавляем куриное яйцо и сахар. Вымешиваем ингредиенты в таком составе, затем просеиваем в миску пшеничную муку. Вымешиваем плотное эластичное тесто для галушек.

Теперь создаем галушки. Скатываем тесто в длинную колбаску и нарезаем галушки острым ножом: ширина одной галушки не должна быть больше 2 сантиметров.

В глубокой кастрюле доводим до кипения немного подсоленную воду. Порционно варим галушки в бурлящей жидкости до всплывания их на поверхность воды, после чего вынимаем из кастрюли шумовкой и выкладываем на тарелку.

Готовое блюдо подаем к столу в горячем виде со сметаной или кусочками сливочного масла.

Приятного аппетита!

Источник: xcook.info

Также читают:

Ленивые вареники c творогом

Три оригинальных блюда из творога