Печать

На вкус жареный консервированный перец ничем не отличается от только что приготовленного. Его достаточно только разогреть и подать к столу.

zharenyi sladkii peretc

idei-dlia-dachi.com

Ингредиенты:

свежий болгарский перец разной окраски,

растительное масло,

9% уксус.

Приготовление:

Как известно, перец жарят в сковороде с большим количеством масла. Не спорим, это вкусно, но не очень полезно. Поэтому предлагаем приготовить полезный жареный перец, который можно подать к обеду или ужину. Жарить или правильнее будет сказать - запекать, перец будем в духовке. Это очень удобно, не пригорит, и жарить можно сразу большую порцию.

Для этого блюда лучше всего брать в меру большие, мясистые свежие перцы. Ни в коем случае не вялые и порченные.

Итак, промываем каждый стручок сладкого перца под проточной холодной водой и выкладываем их на полотенце. Оставляем их чуть просохнуть.

Перцы выкладываем на сухой противень, друг к дружке, чтоб не было свободного места. Каждый перец смазываем растительным маслом и отправляем в разогретую духовку. Жарим перцы в духовке при среднем огне, в течение 10-15 минут. Не доводите до того, чтоб они очень зажарились.

Достаем противень с готовыми перцами и перекладываем их в кастрюлю, накрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Спустя время, перекладываем перцы на плоскую тарелку, чтоб они быстрее остыли. Затем очищаем их от кожуры, которая очень легко снимается.

Очищенные перцы нужно прожарить на небольшом количестве растительного масла, с двух сторон, в течение 1 минуты или даже меньше.

Готовые горячие перцы со сковороды сразу же перекладываем в чистую стерильную банку и прикрываем крышкой. Когда банка наполнится, добавляем на одну литровую банку 1 ч. л. 9 % уксуса. И закручиваем обычным для всех способом. Укутываем банки с жареными перцами в одеяло.

Перед употреблением жареные перцы можно посыпать толченым чесноком.

Источник