У каждой хозяйки есть свой способ приготовления малосольных огурцов, но этот рецепт не простой, а с придумкой! Кроме самих огурцов, понадобится классический засолочный набор: зонтики укропа, листья смородины, вишни, хрена, непременно соль. Главной же изюминкой здесь будут яблоки. Именно они придадут огурцам интересные фруктовые нотки, кислинку, а также повысят хрусткость.

ogurcy

glav-dacha.ru

Ингредиенты:

огурцы - 1 кг;

яблоки - 3–4 шт. ;

зонтики укропа - 1–2 шт.;

листья смородины - 3 шт.;

листья вишни - 3 шт.;

листья хрена - 1 шт.;

соль - 1 ст. л.;

черный перец (горошком) - 3–5 шт.;

вода - 0,7–1 л.

 

Приготовление:

Всю зелень, огурцы и яблоки тщательно вымойте. У огурцов срежьте кончики, яблоки разрежьте на 6 частей (сердцевину не извлекайте).

На дно подходящей по размеру емкости выложите половину всех листьев и зонтиков укропа. Сверху разложите огурцы, перемежевывая их с дольками яблок, сверху выстелите оставшуюся зелень.

В воде растворите соль, добавьте горошины перца, поставьте на огонь, доведите до кипения. Горячий рассол влейте в емкость с заготовкой. Оставьте при комнатной температуре на сутки.

Наслаждайтесь! С картофельным пюре — классика. По желанию можете добавить 3–4 веточки эстрагона (тархуна) и несколько зубчиков чеснока. Вкус получится еще ярче.

Источник:sovkusom.ru

Компонент комментариев CComment