Печать

 

Этот рецепт хорош, когда вы уже вдоволь наелись свежих огурцов, а консервировать ещё рано. Малосольные огурцы быстрого приготовления сочетаются с картофельным пюре или, например, молодой отварной картошкой. Кроме того, вы можете их использовать для приготовления салатов.

 ogurci

Многие люди готовы есть огурцы в любом виде, например, хрустящие, только что сорванные с грядки, квашенные в бочке или же, консервированные. Ну а мы попробуем приготовить малосольные огурцы в пакете.

Вам понадобится плотный полиэтиленовый пакет и самый простой набор ингредиентов – свежие огурцы, укроп, чеснок и соль. Измельчённую зелень и чеснок, вместе с огурцами сложите в пакет, перемешайте с солью и отправьте в холодильник. И по истечении суток можете пробовать вкуснейшие малосольные огурчики.

Ингредиенты:

огурцы средней величины – 1 кг

зелень укропа – 1 пучок

чеснок – 3-4 дольки

соль – 1 ст. л. с горкой.

 

Приготовление:

Огурцы вымойте под проточной водой. Обрежьте их с обоих концов и обязательно попробуйте, не горчат ли. Если огурчики всё-таки горчат, обрежьте ещё.

Уложите огурцы в плотный полиэтиленовый пакет подходящего размера.

Дольки чеснока очистите и мелко нарежьте. Добавьте чеснок в пакет к огурцам.

Всыпьте необходимое количество соли.

Зелень укропа промойте, отряхните от воды и мелко порубите. Засыпьте в пакет. Завяжите пакет, и хорошо встряхните.

Поставьте пакет на тарелку и отправьте на сутки в холодильник. Периодически вынимайте пакет и встряхивайте. Через 24 часа можете вынуть хрустящие, ароматные, малосольные огурцы из пакета и подать к столу.

Приятного аппетита!

Источник: lady-day.ru

Также читают:

Быстрые малосольные огурцы

Малосольные огурцы с яблоками