Печать

Во-первых, работать с творожным тестом – одно удовольствие, ведь оно очень нежное и мягкое на ощупь. Во-вторых, творожные ленивые вареники готовятся очень быстро и просто, а в — третьих — это очень вкусно!

varen

polar.ru

Ингредиенты:

творог — 500 г;

яйцо— 2 шт.;

сахар — 3 ст. л.;

соль — 0.5 ч. л.;

мука — около 1, 5 – 2 ст.;

сливочное масло — 3 ст. л.

 

Приготовление:

Творог протираем через сито или с помощью блендера. Добавляем растопленное сливочное масло, сахар, яйца, соль и хорошо перемешиваем.

Добавляем к тесту просеянную муку порциями и постепенно замешиваем тесто.

Оно должно быть мягким и нежным, ни в коем случае не крутым. Полученное тесто разделить на 3 – 4 части, затем каждую часть раскатываем в колбаску, слегка прижимаем и нарезаем на прямоугольники.

Вареники можно заморозить в таком виде или сразу приготовить. Чтобы заморозить, выкладываем вареники на доску или тарелку в один слой и отправляем в морозильную камеру. Когда они полностью замерзнут, их можно переложить в пакет и хранить в морозильной камере.

А если вы захотите их сразу приготовить, то в кастрюлю налейте воды, слегка подсолите и доведите до кипения. В кипящую воду опускаем ленивые вареники и варим, пока они не всплывут на поверхность. Отваренные вареники перекладываем шумовкой на блюдо и поливаем сметаной или растопленным сливочным маслом.

Источни:chocolate-kiss.ru