Печать

 Брауни — это идеальное сочетание насыщенного шоколадного теста с сочной вишней и мягкой сливочной начинкой. С помощью этого рецепта можно приготовить один из самых вкусных и простых десертов для детского праздника.

   brownies Пирожные брауни отличаются простотой приготовления — вы смешиваете все ингредиенты, ставите в духовку и получаете вкусный десерт. Такие пирожные сможет приготовить любая мама, даже без миксера. Надо ли говорить, какие изумительные они получаются, если добавить начинку из вишни и сливочного сыра?

 Конечно, такой брауни можно приготовить и оставить в виде целого торта. Но на детском празднике у порционных десертов есть свои преимущества. С порционной выпечкой все гости получат равное количество сладостей.

 Порционные пирожные подаются в бумажных подложках, и не так пачкают руки и одежду, что в случае нарядных именинников – важно.

 Такие десерты можно взять и съесть без использования тарелки и вилки.

 Торт на день рождение выпекают только одного вкуса. Порционные десерты можно приготовить с разными ингредиентами, начинками и посыпкой в зависимости от вкусовых предпочтений.

 Порционные пирожные можно упаковать и раздать гостям с собой. А выбрать пищевую упаковку в магазине CakemanCakeman можно в зависимости от объема кондитерского изделия. Например, для нескольких пирожных лучше использовать картонные или пластиковые коробки с несколькими секциями. Для упаковки одиночных пирожных можно выбрать пакеты из плотной бумаги.    

  brownies2Ингредиенты для теста:

 Яйца куриные – 2шт.

 Яичный белок – 1шт.

 Мука – 100 г

 Коричневый или белый сахар – 100 г

 Темный шоколад – 150 г

 Сливочное масло – 100 г

 Разрыхлитель для теста – 0,5 ч. л.

 Ваниль по вкусу

 Щепотка соли.

 Для начинки:

 Вишня без косточек (можно замороженную) – 100 г

 Сливочный сыр (маскарпоне) – 250 г

 Коричневый или белый сахар – 50 г

 Яичный желток - 1шт.

 Приготовление:

 Для начала приготовим начинку из сливочного сыра. Поместите все ингредиенты, кроме вишни, в небольшую миску и перемешайте до получения однородной массы. Отставьте в сторону.

 Растопите масло и шоколад на водяной бане, смешайте с сахаром и немного остудите.

 По одному вмешайте яйца и яичный белок.

 Добавьте понемногу муку, просеянную с разрыхлителем, содой и солью. Смешать до однородности. Не перемешивайте в течение длительного времени.

 Застелите форму пекарской бумагой. Выложите на него половину теста, разровняйте.

 Положите вишни. Сверху положите сливочную начинку, затем вторую половину теста и аккуратно разровняйте. Выпекать при 160 С около 40-50 минут в зависимости от функциональности духовки.

 Готовность пирожных проверяйте зубочисткой. Дайте им полностью остыть в форме, нарежьте на квадраты. По желанию украсьте разноцветной посыпкой.

 Приятного аппетита и яркого праздника!