Во время зимних праздников всегда хочется поесть вкусно, но что делать, когда привычные новогодние блюда уже надоели? Предлагаем вам три рецепта блюд, на приготовление которых вы не потратите много времени.

Салат из кальмаров с йогуртом

rece1

1000.menu

Ингредиенты:

кальмары — 3 шт.;

огурец (свежий) — 1 шт.;

красный лук — ½ шт.;

натуральный йогурт — ½ ст.;

соль, перец, сухие травы — по вкусу.

 

Приготовление:

Промойте кальмары, очистите, отварите 4 минуты в кипящей воде и нарежьте на небольшие кусочки. Очистите, нашинкуйте лук и оставьте в горячей воде на 3 минуты, чтобы ушла горечь. После воду слейте.

Ополосните и покрошите соломкой огурчик. Смешайте кальмар, огурец, лук, сдобрите солью, перцем, сухими травами и заправьте салат йогуртом. Для придания пикантности можно добавить в салат измельчённый зубчик чеснока.

Хачапури

rece2

povar.ru

Ингредиенты:

яйцо — 1 шт.;

твёрдый сыр — 100 г; 

мука — 1 ст. л.;

сметана — 100 г; 

растительное масло, зелень, соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

Натрите сыр на тёрке, вымойте и измельчите свежую зелень. Соедините в миске яйца, сметану, сыр, муку, зелень, посолите, поперчите и тщательное перемешайте тесто.

Вылейте смесь на сковородку с нагретым растительным маслом и обжарьте на небольшом огне по 10 минут с каждой стороны. После хачапури остудите и нарежьте на порционные кусочки. Если вы не любите слишком маслянные блюда, то просто промокните хачапури бумажной салфеткой с двух сторон.

Быстрый торт без выпечки

rece3

ytimg.com

Ингредиенты:

концентрированное молоко (без сахара) — 300 мл; 

сгущённое молоко — 1 банка;

лимон — 1 шт.;

печенье «Топлёное молоко» — 1 кг. 

 

Приготовление:

Смешайте в миске концентрированное молоко и сгущёнку. Вымойте лимон, разрежьте его пополам и выжмите сок. Добавьте его в молочную смесь и взбейте всё миксером до однородности. Крем получится жидким, но из-за лимонного сока он немного загустеет.

Застелите форму для выпечки специальной бумагой или плёнкой. Выложите слой печенья и залейте его кремом. Продолжайте так делать, пока не закончатся продукты. Уберите торт в холодильник на 1 час, а потом наслаждайтесь вкусным десертом с чашечкой ароматного чая.

Приятного аппетита!

Источник:

Компонент комментариев CComment