Мясные, сырные, овощные и сладкие начинки для блинов — готовьте любимые или экспериментируйте, попробуйте все!

nachinki1

  1. Мясная

Ингредиенты

350 г отварного мяса (нежирная свинина или говядина);

2 средние луковицы;

соль, перец по вкусу;

сливочное масло для жарки.

Приготовление

Мясо отварите и мелко нарежьте. Лук тоже мелко нарубите и обжарьте на сливочном масле до прозрачности. Добавьте на сковороду к луку мясо. Посолите, поперчите и жарьте ещё около 10 минут. Выложите начинку на блинчики и заверните.

  1. Куриная

Ингредиенты

500 г куриной грудки;

2 ст. л. сметаны;

100 г сыра;

1 средняя луковица;

1 зубчик чеснока;

соль, перец по вкусу;

сливочное масло для жарки.

Приготовление

Грудку отварите в подсоленной воде, остудите и нарежьте (или пропустите через мясорубку). Измельчённый лук обжарьте на сливочном масле до прозрачности. Смешайте курицу и лук, добавьте раздавленный чеснок, сметану и сыр, натёртый на крупной тёрке. Посолите, поперчите, тщательно перемешайте. Начините блины, свернув их конвертиком, и немного обжарьте на сливочном масле.

 

 

  1. Печёночная

Ингредиенты

600 г говяжьей печени;

3 небольшие луковицы;

2 средние моркови;

2 яйца;

соль, перец по вкусу;

сливочное масло для жарки.

Приготовление

Лук и морковь очистите и мелко нарежьте. Печень сварите и пропустите через мясорубку. Овощи обжарьте, в конце жарки добавьте к ним печень и оставьте на огне ещё несколько минут. Яйца сварите, мелко порубите и добавьте к печени, луку и моркови. Посолите, поперчите и хорошо перемешайте. Начините блины.

  1. Яичная

Ингредиенты

6 куриных яиц;

1 пучок зелёного лука;

соль и майонез по вкусу.

Приготовление

Яйца сварите вкрутую, почистите и мелко порубите. Так же мелко нарежьте зелёный лук. Смешайте ингредиенты, добавьте немного майонеза (лучше домашнего) и посолите. Начинкой нафаршируйте блины.

  1. С глазуньей и ветчиной

Ингредиенты

20 г сливочного масла;

8 куриных яиц;

40 г твёрдого сыра;

8 ломтиков ветчины.

Приготовление

Смажьте сковороду сливочным маслом и прогрейте на ней готовый блин с обеих сторон. Разбейте яйцо в миску. Выложите на блин ветчину и немного тёртого сыра. Затем аккуратно влейте в центр яйцо из миски. Заверните края блина, чтобы яйцо не растеклось. Чем выше температура, тем быстрее схватится белок. Поэтому можно накрыть сковороду крышкой. Когда глазунья поджарится, снимите блин со сковороды и повторите всё со следующим. Из указанного количества ингредиентов получится восемь блинчиков.

  1. Сырная острая

Ингредиенты

200 г сливочного сыра;

1 чайная ложка тёртого хрена;

1 пучок укропа.

Приготовление

Укроп порубите и смешайте со всеми ингредиентами. Взбейте получившуюся смесь в блендере. Начините блины.

nachinki2

  1. Творожно-сливочная

Ингредиенты

200 г творога;

100 мл жирных сливок;

4 ст. л. молока;

3 ст. л. измельчённой зелени;

соль и перец по вкусу.

Приготовление

Творог смешайте с молоком до кремовой консистенции. Посолите, поперчите и добавьте зелень. Сливки взбейте и аккуратно введите в творожную массу. Намажьте блины получившимся творожно-сливочным кремом и подавайте на стол.

  1. Творожная с изюмом

Ингредиенты

500 г творога;

2 ст. л. сметаны;

½ стакана изюма;

1 желток;

3 ст. л. сахара;

1 ч. л. ванили;

сливочное масло.

Приготовление

Творог протрите через сито, добавьте яичный желток и сметану. Тщательно перемешайте до однородности. Добавьте сахар, ваниль и изюм, вновь перемешайте. Подержите 1,5–2 часа в холодильнике. За это время испеките тонкие блинчики и начините их творожной массой с изюмом. Получившиеся конвертики или треугольники обжарьте на сливочном масле до золотистой корочки.

  1. С козьим сыром

Ингредиенты

200 г мягкого козьего сыра;

2–3 ст. л. мёда;

свежие листья тимьяна;

горсть грецких орехов.

Приготовление

Распределите по блинам сыр, полейте мёдом, посыпьте орехами и тимьяном. Сверните блины в конвертики и подавайте.

  1. Грибная

Ингредиенты

300 г замороженных грибов;

3–4 средние луковицы;

1 средняя морковь;

2 яйца;

соль, перец по вкусу;

сливочное и растительное масло для жарки.

Приготовление

Грибы разморозьте, нарежьте и обжарьте на среднем огне, добавив на сковороду сливочное и растительное масло. Отдельно обжарьте лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета. Яйца сварите вкрутую и порубите. Соедините все ингредиенты, посолите и поперчите. Нафаршируйте начинкой блины.

 

 

  1. Грибная с сырным соусом

Ингредиенты

500 г шампиньонов;

250 г твёрдого сыра;

1 средняя луковица;

2 ст. л. муки;

2 ст. л. сметаны;

1½ стакана молока;

соль и перец по вкусу;

растительное масло для жарки.

Приготовление

Шампиньоны и лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле. Добавьте муку и перемешайте. Затем влейте молоко, введите сметану, посолите и поперчите. Тщательно перемешайте и доведите до кипения. Намажьте получившейся начинкой блины, сверните их рулетами и уложите в форму для запекания. Посыпьте тёртым сыром и отправьте в духовку на 15 минут при температуре 200 °С.

  1. Капустная

Ингредиенты

300 г свежей капусты;

2–3 небольшие луковицы;

3 яйца;

соль и перец по вкусу;

сливочное и растительное масло для жарки.

Приготовление

Капусту мелко нашинкуйте и обжарьте на сливочном масле. Лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле отдельно. Яйца сварите вкрутую, порубите. Соедините все ингредиенты, посолите и поперчите начинку. Нафаршируйте блины.

  1. Свекольная

Ингредиенты

2 небольшие свёклы;

100 г очищенных грецких орехов;

200 г сливочного сыра;

2 зубчика чеснока;

соль и перец по вкусу.

Приготовление

Свёклу помойте, просушите, заверните в фольгу, выложите на противень и запекайте в течение часа при температуре 200 ºС. После этого остудите, почистите и натрите на тёрке. Отожмите сок и добавьте к свёкле измельчённые чеснок и орехи. Посолите и поперчите. Каждый блин смазывайте сначала сливочным сыром, а затем свекольной массой. Сверните блины рулетом. Затем отправьте в холодильник на час. Перед подачей блинные роллы со свекольной начинкой можно нарезать.

nachinki3

  1. Кабачковая

Ингредиенты

400 г кабачков;

1 средняя луковица;

100 г твёрдого сыра;

соль и перец по вкусу;

растительное масло для жарки.

Приготовление

Кабачки почистите и натрите на крупной тёрке. Лук освободите от шелухи и мелко нарежьте. Сыр натрите на средней тёрке. Обжарьте лук на растительном масле до прозрачности. Добавьте к луку кабачки, посолите, поперчите и жарьте на умеренном огне. Затем добавьте сыр и обжаривайте овощи, пока сыр не растает. Получившуюся начинку заверните в блины.

  1. Ореховая

Ингредиенты

500 мл молока;

120 г сахара;

100 г смеси молотых орехов (фундук, миндаль, грецкие и другие);

120 г сливочного масла;

1 ст. л. муки;

ореховый сироп.

Приготовление

В сотейнике смешайте молоко, орехи и муку и поставьте его на средний огонь. Варите, пока масса не загустеет. Снимите с огня, остудите, добавьте размягчённое сливочное масло и взбейте смесь при помощи миксера. Затем добавьте немного орехового сиропа и перемешайте.

  1. Шоколадная

Ингредиенты

100 г тёмного шоколада;

50 г сливочного масла;

1–2 ст. л. воды;

2 ст. л. сахарной пудры;

свежие или консервированные фрукты по вкусу.

Приготовление

На водяной бане растопите шоколад, а в отдельной посуде — сливочное масло. Введите масло в шоколад тонкой струйкой, постоянно помешивая. Добавьте сахарную пудру и перемешайте до однородности. Намажьте блины получившейся шоколадной глазурью и положите ломтики свежих или консервированных фруктов.

  1. Карамельная с клубникой и миндалём

Ингредиенты

200 мл жирных сливок (33%);

150 г + 2 ч. л. сахара;

60 мл воды;

20 г свежей клубники;

300 мл греческого йогурта;

2 ст. л. жареного миндаля.

Приготовление

В сотейнике или кастрюле с толстыми стенками приготовьте карамельный соус. Для этого засыпьте сахар в кастрюлю и добавьте немного воды (нужно просто смочить сахарный песок). Когда сахар полностью растворится, влейте в него подогретые сливки. Интенсивно перемешайте, дайте соусу загустеть и снимите с огня.

Клубнику нарежьте, посыпьте 2 ч. л. сахара и дайте немного постоять. Затем выложите клубнику на тонкие блины, полейте карамелью и сверните. Сверху добавьте греческий йогурт и миндаль.

 

 

  1. Медовая

Ингредиенты

500 г творога;

2 ст. л. мёда;

немного грецких орехов и изюма.

Приготовление

Творог смешайте с мёдом и взбейте в блендере до кремовой консистенции. Добавьте измельчённые грецкие орехи и промытый изюм. Тщательно перемешайте. Начините блины и поджарьте на сливочном масле до золотистой корочки.

  1. Банановая

Ингредиенты

3 банана;

70 г сливочного масла;

1 лимон;

2 ст. л. сахара.

Приготовление

Размягчённое масло взбейте с сахаром при помощи миксера. Бананы разомните вилкой и сбрызните получившееся пюре соком одного лимона. Перемешайте. Добавьте пюре к маслу с сахаром и снова взбейте. Нафаршируйте банановой смесью тонкие сладкие блины.

  1. Апельсиновая

Ингредиенты

500 мл свежевыжатого апельсинового сока;

25 г сливочного масла;

6 ст. л. сахарной пудры;

4 ст. л. апельсинового варенья;

2 ст. л. ликёра.

Приготовление

Соедините в сотейнике апельсиновый сок, сахарную пудру, варенье и сливочное масло. Поставьте на огонь, доведите до кипения и варите в течение 15 минут. Когда соус загустеет и «сядет», добавьте ликёр. Варите ещё пару минут на слабом огне. Подавайте с блинчиками.

nachinki4

  1. Яблочная

Ингредиенты

4 средних яблока;

50 г сахарной пудры;

50 г молочного шоколада;

15 мл воды.

Приготовление

Яблоки помойте, удалите сердцевину и нарежьте небольшими ломтиками. В сотейнике соедините воду, сахарную пудру и яблоки. Доведите до кипения и варите в течение 5 минут на медленном огне, пока яблоки не станут мягкими. Если сироп кажется несладким, подсластите по вкусу. Дайте ему немного остыть и добавьте расколотый на небольшие кусочки шоколад. Заверните начинку в блины и уложите их на противень, предварительно постелив пергаментную бумагу. Сверху посыпьте сахарной пудрой и отправьте на несколько минут в горячую духовку.

  1. Ягодный микс

Ингредиенты

1 стакан малины;

1 стакан смородины;

1 стакан вишни без косточек или других ягод;

2 средних яблока;

½ стакана сахарной пудры;

½ стакана измельчённых грецких орехов;

4 ст. л. изюма.

Приготовление

Ягоды помойте и выложите на бумажное полотенце, чтобы высохли. Яблоки очистите от кожицы, удалите сердцевину и натрите на крупной тёрке. Затем смешайте их с орехами, пудрой и изюмом. Соедините ягоды и яблочную смесь. Начините блины ягодным миксом, сворачивая их конвертиком или треугольником.

  1. Черничная

Ингредиенты

300 г замороженной черники;

125 мл апельсинового сока;

60 мл воды;

2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока;

1 ч. л. измельчённой лимонной цедры;

4 ч. л. кукурузной муки;

2 ст. л. сахара;

¼ ч. л. корицы.

Приготовление

В небольшой кастрюле соедините апельсиновый и лимонный сок и чернику. На среднем огне доведите смесь до кипения, добавьте цедру и корицу и убавьте огонь до слабого. В миске смешайте кукурузную муку и воду, чтобы не было комков. Добавьте муку, а также тростниковый сахар в кастрюлю к чернике. Варите до загустения. Снимите с огня и немного остудите. Для этой начинки лучше всего подойдут толстые блины типа оладий.

  1. С арахисовой пастой и бананом

Ингредиенты

6 ст. л. арахисовой пасты;

2 ст. л. сахарной пудры;

2 ст. л. молока;

50 г шоколада;

1 банан.

Приготовление

Смешайте арахисовую пасту с сахарной пудрой, молоком и измельчённым шоколадом. Намажьте блины этой смесью и добавьте кусочки банана. Сложите блинчик пополам или сверните в трубочку и подавайте, посыпав сверху орехами.

nachinki5

  1. Грейпфрутовая

Ингредиенты

1 грейпфрут;

1–2 ч. л. коричневого сахара;

сахарная пудра.

Приготовление

Разделите грейпфрут на дольки и снимите кожицу. Делайте это над миской, чтобы сохранить стекающий сок. Выложите дольки на противень и посыпьте коричневым сахаром. Карамелизируйте его под грилем в духовке. Сбрызните блины грейпфрутовым соком, выложите на них карамелизированные дольки и посыпьте сахарной пудрой.

  1. С маскарпоне и лимонным кремом

Ингредиенты

250 г маскарпоне;

4 ст. л. заварного лимонного крема;

щепотка сахарной пудры.

Приготовление

Смажьте блины сыром маскарпоне, сверху полейте лимонным кремом. Сложите блины пополам и посыпьте сахарной пудрой.

  1. Тирамису

Ингредиенты

150 мл жирных сливок;

50–75 мл сладкого десертного вина;

50 г горького шоколада;

чашка крепкого кофе;

щепотка какао-порошка.

Приготовление

Взбейте сливки с вином или хересом. Растопите шоколад и дайте ему остыть. Намажьте блины сливками и сверните в треугольник. Сбрызните кофе, полейте растопленным шоколадом, сверху посыпьте какао.

 

 

  1. С мёдом и розмарином

Ингредиенты

100 г сливочного масла;

1 ч. л. листьев розмарина;

1–2 ст. л. мёда;

шоколадная крошка по желанию.

Приготовление

Смешайте размягчённое сливочное масло с розмарином и мёдом. Уберите смесь в холодильник, чтобы она затвердела, а потом смажьте ей горячие блины. При желании посыпьте их шоколадной крошкой.

  1. Солёная карамель

Ингредиенты

60 мл воды;

200 г сахара;

160 мл жирных сливок;

45 г сливочного масла;

щепотка ванилина;

1 ч. л. соли.

Приготовление

Насыпьте в большой сотейник сахар, налейте воду и нагревайте на медленном огне. Помешивайте, пока сахар не растворится, а смесь не начнёт кипеть. Прибавьте огонь и прекратите помешивать. Когда смесь станет янтарного цвета, снимите сотейник с огня и осторожно влейте сливки. Постоянно помешивая, добавьте нарезанное кусочками масло, ванилин и соль. Перелейте карамель в банку и дайте остыть, а потом уберите в холодильник, чтобы она загустела. Полейте ею блинчики.

  1. С авокадо и какао

Ингредиенты

2 авокадо;

60 г какао;

170 г мёда;

щепотка ванилина;

2 ст. л. кокосового масла.

Приготовление

Измельчите авокадо в блендере. Добавьте какао, мёд, щепотку ванилина, 2 столовые ложки кокосового масла и перемешайте до однородности. Начините получившейся смесью блинчики.

 

Также читают:

Начинки для налистников: 5 сытных рецептов

Компонент комментариев CComment