Если вы любите морепродукты, и частенько балуете себя баночками с маринованными мидиями и прочими моллюсками, ознакомьтесь с рецептом подобного деликатеса, который вы сможете приготовить дома.    Маринованные мидии в дальнейшем можно использовать для приготовления салата, просто подавать к столу с овощами, а можно приготовить небольшие бутерброды.

 marin midii

Ингредиенты:

мидии с/м – 300 г;

чеснок – 3 зубка;

перец чили – 1/3 стручка;

паприка – ½ ч. л.;

соль – 3-4 щепотки;

перец черный молотый – 2 щепотки;

сахар – 1 ч. л.;

масло растительное – 80 мл;

сок лимона – 4-5 ст. л.;

уксус винный – 1 ст. л.;

вода – 70 мл;

укроп – 15 г.

 

Процесс приготовления:

В сковороду влить растительное масло. Очистить зубчики чеснока, нарезать пластинами, чили нарезать также кружочками. Переложить чеснок и чили в масло.

Всыпать в сковороду сразу все специи, также вы можете добавить специи по своему вкусу. Переставить сковороду на огонь, прогреть буквально 30 секунд, дождаться пока масло закипит, чеснок начнет благоухать. После влить воду, уксус, сок лимона. Прокипятить, можно снять пробу, при надобности вкус отрегулировать.

Теперь нужно отдельно отварить мидии – буквально пару минут, воду слить, мидии переложить в сковороду с маслом и всеми остальными составляющими. Взять свежий укроп, нарезать мелко и добавить горсть в сковороду.

Перемешать все, оставить мидии до полного остывания, после переложить мидии и маринад в баночку, поставить в холодильник, дать часа 3-4 для маринования.

Приятного аппетита!

Источник: kopilka-kulinara.ru

Также читают:

Креветки в кляре

Компонент комментариев CComment